МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 176 "Лучик"
Заведующий: Лариса Павловна Малкова
(342) 266-31-47
г. Пермь, ул. Юрша 60а
sad176@yandex.ru

Образование

Организация предоставляет бесплатное дошкольное образование  по основной общеобразовательной программе, разработаной коллективом МАДОУ на основе примерной основной образовательной программе дошкольного образования Н.М.Крыловой "Детский сад-дом радости". Форма обучения - очная, осуществляется  на русском языке, срок освоения образовательной программы составляет 4 года.

Программа направлена на обеспечение разностороннего развития ребёнка дошкольника с учётом возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно - эстетическому развитию. Программа направлена на: создание условий развития ребенка, открывающих возможность для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстникамии соответствующим возрасту видам деятельности, на создание развивающей образовательной среды, обеспечивающих освоения содержания планируемые результаты в виде "целевых ориениров".

Данная образовательная программа МАДОУ состоит из двух частей: обязательной и вариативной и разработана с учётом работы педагогов по примерной программе целостного комплексного интегративного подхода к воспитанию дошкольника как индивидуальности "Детский сад - Дом радости" Н.М.Крыловой.

Обязательная часть представляет собой базис дошкольного образования и обеспечивает полноценный и своевременный переход воспитанников на следующий уровень системы непрерывного образования.

Вариативная часть сформирована дополнительно к инвариантной части и отражает специфику реализации приоритетных направлений.

Сравнительный анализ обозначенной примерной основной общеобразовательной программы и требований ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программе дошкольного образования позволил сделать ряд выводов, дающих возможность утверждать, что в процессе реализации образовательной программы "Детский сад - Дом радости" (авт. Н.М. Крылова) обеспечивается осуществление ведущих концептуальных, целевых, содержательных и технологических требований к основной общеобразовательной программе дошкольного образования.

В дошкольном учреждении реализуется программа дополнительного образования "Пермячок.ru. Обучение с увлечением"

Численность детей по группам:

Первая младшая группа - 30 человек;

Вторая младшая группа - 33 человека;

Средняя группа - 127 человек;

Старшая группа - 91 человек;

Подготовительная группа - 96 человек

Основная общеобразовательная программа

Примерный объем образовательной нагрузки

Годовой план на 2017-2018 у.г.

Сетка занятий на 2017-2018 у. г.

Расписание занятий по программе дополнительного образования "Пермячок.ru. Обучение с увлечением" на 2017-2018 у. г.

Режим дня в первой младшей группы

Режим для второй младшей группы

Режим дня для средней группы

Режим дня для старшей группы

Режим дня для подготовительной к школе группы

Реализуемых адаптированных программ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт министерства образования и науки РФ
www.mon.gov.ru
Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
www.scool-collection.edu.ru
www.fcior.edu.ru
Единый портал
permedu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков: